
Депутаты Городского Собрания Сочи поддержали предложение главы города А.С. Копайгородского о разработке в городе действующего механизма работы по выявлению и демонтажу нестационарных объектов, незаконно размещённых на территории Сочи. К ним относятся торговые, складские, хозяйственные и другие объекты временного размещения.
Этот вопрос был рассмотрен в рамках заседания профильного комитета по вопросам предпринимательства, инвестиций, информатизации и связи, потребительского рынка. Депутаты заслушали предложения профильных департаментов и управлений администрации города и дали свою оценку выполняемым работам.
Так, по итогам заседания были даны поручения о выработке эффективного плана работы по выявлению и демонтажу самовольных нестационарных объектов. В ближайшее время депутаты проведут повторное заседание, на котором уточнят уполномоченный орган, направленный на проведение обозначенных мероприятий, а также разработают порядок и необходимый объем финансирования для осуществления функций этого органа.