
На территории уже завершен демонтаж устаревших конструкций, проводятся работы по расчистке и благоустройству набережной.
«Нам удалось очистить территорию от старых построек – морально устаревших диско-клуба «Малибу» и аквапарка «Маяк», освободив набережную для прогулок и отдыха. Здесь откроется морской променад шириной 6 метров, с которого откроется вид на море и будут созданы зоны для комфортного отдыха. Уже закуплено все необходимое техническое, сервисное и пляжное оборудование», – рассказала руководитель компании инвестора, депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 9 «Завокзальный», председатель территориальной депутатской группы Центрального района, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Совета молодых депутатов Анна Невзорова.
Многие годы историческая территория приморской набережной вдоль пляж «Маяк» не подвергалась серьезной модернизации, а жители и гости Сочи жаловались на то, что вход на территорию был ограничен. Главой города Алексеем Копайгородским было принято решение о ее масштабной реновации. Здесь будет создана комфортная городская среда для пляжного отдыха.