
Самый большой блок в наказах избирателей, поступивших в ходе предвыборной кампании-2020 в адрес кандидата в депутаты Городского Собрания Сочи Константина Сыпало, был посвящен теме состояния и содержания автомобильных дорог. Это и неспроста. В «Горный» округ входит больше 10 сёл и порядка 25 садовых товариществ. Большинство из них сильно отдалены как от центра города и района, так и от центральной Краснополянской дороги. Люди просили помочь привести в порядок весьма изношенное дорожное полотно.
— В первую очередь, мы решили начать ремонт с самых проблемных дорог. В Красной Поляне — это улица Дальняя. На этой улице живет много людей, которые постоянно жалуются на затруднённый проезд к их домам. Чтобы решить эту проблему, мы вместе с главой администрации Краснополянского поселкового округа Ренальдом Сичинавой завезли щебень и предоставили необходимую технику для проведения дорожных работ. Уверен, что на зимний период покрытия должно хватить. А уже в следующем году мы приступим к их капитальному ремонту, — рассказал депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 3 «Горный», член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Сыпало.
Кроме этого, работы по благоустройству дорог были проведены на улице Будённовской в селе Лесное, куда завезли более 70 кубометров щебня. Но на этом работа не закончилась.
По словам главы администрации Молдовского сельского округа Бориса Невзорова, — «дорога по улице Некрасова в селе Молдовка давно нуждалась в ремонте. Благодаря помощи депутата Городского Собрания Сочи Константина Сыпало, мы сделали на ней подсыпку щебнем, а также провели текущий ремонт улицы Эстонской в селе Эстосадок».
Надо отметить, что вопросы благоустройства были на первом месте в предвыборной программе Константина Сыпало и он сдержал свое слово решить проблемы с дорогами в отдаленных селах числе первых.