
Заместитель председателя территориальной депутатской группы Сос Мартиросян, депутаты тергруппы Анжела Селюкова, Константин Сыпало, Емзари Кавтарадзе, Елена Дорогинина, Олег Фатеев, член Совета молодых депутатов при Горсобрании Амаяк Давыдов совместно с главой администрации Адлерского района Николаем Бескровным приняли участие в памятной акции, посвященной 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
Почтить память товарищей, родственников и коллег пришли чернобыльцы, вдовы чернобыльцев, жители и гости Адлерского района.
« 35 лет назад произошла крупнейшая катастрофа за всю историю атомной энергетики – разрушение четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС. В первый период ликвидации ее последствий на месте работали более 100 тысяч граждан СССР, а в первые три года в 30-километровой зоне побывали более 250 тысяч человек. В память тех, кто погиб во время взрыва и тех, кто пострадал от радиации и умер уже позже, мы почтили минутой молчания и возложили в их честь цветы и венки к памятнику адлерцам — ликвидаторам аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции», — рассказал заместитель председателя территориальной депутатской группы Сос Мартиросян.