
Юнармия – это добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций.
В настоящее время движение юнармейцев уже объединило более 1 миллиона 300 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.
Каждому участнику движения (а вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет) открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ.
«В основной общеобразовательной школе № 99 г. Сочи в 2022 году был образован отряд Юнармии. В условиях подготовки к новому учебному году оказал помощь в приобретении необходимого снаряжения и средств для проведения учебных тренировок с юнармейцами. Считаю, что движение «Юнармия» – это уникальная школа патриотизма», — рассказал депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу «Новосочинский», член ВПП «Единая Россия» Эдуард Обухович.