Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости
В Доме молодёжи прошёл круглый стол, посвященный старту молодежной акции «Я иду на выборы!»
348
06.09.2022
В Доме молодёжи прошёл круглый стол, посвященный старту молодежной акции «Я иду на выборы!»

Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент при Городском Собрании Сочи. В мероприятии приняли участие члены Молодежных советов при территориальных и городской избирательных комиссиях и активная молодежь.

Каждый из участников выступил со спичем о важности участия в выборах.

Председатель городской избирательной комиссии Валентина Ткачева, отметила, что в списки избирателей в городе Сочи включены более двух тысяч избирателей, которым в этом году исполнилось 18 лет. Голосование на выборах депутатов краевого парламента проходит в канун 85-летней годовщины Краснодарского края, что является знаменательным и памятным событием в жизни каждого впервые голосующего сочинца. Ребятам был представлен фильм из архива избирательной комиссии об истории выборов в городе Сочи.

«В перспективе электронное голосование имеет шансы стать равноценной альтернативой традиционному «бумажному» формату. Государство делает всё для комфорта избирателей. Однако каждый молодой гражданин должен понимать, что участие в выборах — это его личная ответственность, которая никак не должна зависеть от комфортных условий. Важно будущее своего края, страны — голосуй!», — сказала председатель Молодёжного парламента Сочи Нана Михайлова.